Giovani Battista Casanova
(Venedig 1730-1795 Dresden) Ein Hirte mit seiner Herde bei der Rast, am rechten unteren Rand signiert Casanova, Feder und Pinsel in Schwarz, grau laviert, auf Papier, ca. 25 x 20 cm, gebräunt, leicht fleckig, Passep., gerahmt,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Giovani Battista Casanova
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 20.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2012 |